Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

TROFEO SKATE ITALIA R/12
SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 5-7 SETTEMBRE 2019
Organizzato da A.S.D. PATTINATORI SAMBENEDETTESI
QUALIF. RAGAZZI 12 F 200 m Sprint

Risultati batteria n.1
1 138 GUEVARA SANCHEZ RACHELE IRIS 2939 ASD ELMAS E DECIMOPUTZU IN LINE 21.496
2 125 GAMBATO FEDERICA 91 ASD HOCKEY PATT.PADOVA 21.501
3 253 CECCONI GIULIA 315 G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 21.866
4 163 CIMAROSTO VERA 785 AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 22.491
5 144 PALUMBO SOFIA 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 22.791



Risultati batteria n.2
1 53 PILONI ANGELICA 3682 ASD GS SALA AL BARRO 21.018
2 165 FRISON EMILY 785 AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 21.572
3 133 LIBRALESSO NOEMI 2733 ASD AZZURRA PATTINAGGIO CORSA 21.653
4 90 SARANITI MARZIA 951 ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 21.845
5 31 BERETTA GINEVRA 589 ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 22.185
6 127 MAGGIONI IRENE 91 ASD HOCKEY PATT.PADOVA 23.053

Falsa partenza del n. 53 PILONI ANGELICA


Risultati batteria n.3
1 39 NEGRI ASIA 3614 ASD SPORT INSIDE 20.318
2 160 GOSTANTINI GAIA 697 ASD PADERNESE 20.724
3 86 CASTORINA GIORGIA 951 ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 20.881
4 209 ZANELLA CECILIA 3370 CARDANO SKATING ASD 21.005
5 70 MIHAI AURORA ANCA 1840 ASD SKATING CLUB PERTICHESE 21.811
6 252 PELAGAGGE ALICE KENT 315 G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 22.152



Risultati batteria n.4
1 155 ROSUCCI CHIARA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO 20.773
2 124 CALLEGARI LUCIA 91 ASD HOCKEY PATT.PADOVA 20.866
3 189 FERMANELLI SOFIA 1179 A.P. D. JUVENILIA 21.444
4 123 FORMOSA GIULIA 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 21.729
5 49 PIROLA SOPHIE ELISA 310 ASS.D. P. BELLUSCO 21.787
6 73 ORONZO NAIKE 1783 ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 21.864



Risultati batteria n.5
1 151 DE GIANNI RITA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO 20.381
2 145 SARRACINO GRETA 3309 ASD P.SALINE TRAPANESI 21.596
3 140 ANGELINI GLORIA 3333 ASD ROLLER GREEN 22.069
4 241 BALENA FLAVIA 1260 ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA 22.280
5 205 FIORILE TECLA 3370 CARDANO SKATING ASD 23.006
6 221 BASTIONI ALESSANDRA 3703 ASD RIETI IN LINE 27.318



Risultati batteria n.6
1 256 FALCO CAROLA 3809 ASD BRIANZA INLINE 19.840
2 28 VISCONTI DALIA 1091 C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 19.958
3 83 CASTORINA MARTINA 951 ASS.S.D. DIAVOLI ROSSI 20.754
4 167 MINTO GIULIA 785 AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 22.218
5 120 NASATTI GIULIA 1220 ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 22.419
6 156 SERAFIN GIULIA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO 22.443



Risultati batteria n.7
1 142 CAMPITELLI GIORGIA 3333 ASD ROLLER GREEN 20.686
2 257 GATTI SARA 3809 ASD BRIANZA INLINE 21.135
3 130 CASASOLE EMMA 1983 ASD PATTINATORI CETONA 22.179
4 129 ZACCHIGNA TERESA 91 ASD HOCKEY PATT.PADOVA 22.217
5 66 FELICIONI ALESSIA 1260 ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA 22.285
6 219 PAOLANTONI GIULIA 3703 ASD RIETI IN LINE 22.401



Risultati batteria n.8
1 35 RIONDINO ALESSIA 589 ASD SKATING CLUB CASSANO D'ADDA 20.546
2 224 DE ROSA MARTINA 1002 ASD VITTORIA PATTINATORI TORINO 20.682
3 152 MEUCCI EMMA 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO 20.798
4 188 ABRAMO GIORGIA 3816 REDBLACK ROLLER TEAM ASD 21.477
5 254 BENIGNI SARA 315 G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 21.701
6 68 BAESSE ILARIA 1840 ASD SKATING CLUB PERTICHESE 21.760



Risultati batteria n.9
1 150 CHERUBINI MATILDE 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO 21.477
2 15 LUCON GRETA 2564 ASD H.P. SAVONA IN LINE 21.867
3 61 FRANCOLINI ALESSIA 651 ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 22.038
4 62 CLEMENTONI SOFIA 1260 ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA 22.407
5 161 CERELLO AURORA 785 AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 22.443
6 37 ZINGARETTI REBECCA 3626 ASD ROAD RUNNERS CHIARAVALLE 22.909


Il Giudice Arbitro
SESTO SEBASTIANO
La segreteria
M. NEZI - M. COLUCCI