Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

TROFEO SKATE ITALIA R/12
SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 5-7 SETTEMBRE 2019
Organizzato da A.S.D. PATTINATORI SAMBENEDETTESI
QUALIF. RAGAZZI 12 M 200 m Sprint

Risultati batteria n.1
1 73 AZZANO ISACCO 3754 NEW ROLLER PORCIA AS D. 20.936
2 6 BRIANO ALESSANDRO 2564 ASD H.P. SAVONA IN LINE 21.282
3 68 CECCARELLO TOMMASO 91 ASD HOCKEY PATT.PADOVA 21.429
4 67 TAGLIATA FABRIZIO 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 21.436
5 4 SALVALAIO FILIPPO 752 ASD PATTINATORI SPINEA 21.567



Risultati batteria n.2
1 33 PROVERBIO THOMAS 651 ASD G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. 20.224
2 58 SCASSELLATI CRISTIAN 836 ASD FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO 20.342
3 132 CHIRICO FEDERICO 315 G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 20.786
4 45 MICUCCI ALEX 1260 ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA 21.274
5 93 PANCOTTO FEDERICO 728 ROLLER CIVITANOVA ASD 21.383



Risultati batteria n.3
1 202 SPESSOTTO LEONARDO 2107 P. CASIER S.S.D. A.R.L. 21.253
2 49 GIUFFRE' DANIELE 3696 ASD SKATING TRAPANI 21.502
3 191 FERRARINI ALESSANDRO 205 ASD PATTINATORI S.SIRO 22.149
4 1 TROVATO RICCARDO 3798 ASD ACCADEMIA ROTELLISTICA ACIREALE 22.157
5 193 BORTOLUSSI LUCA 3754 NEW ROLLER PORCIA AS D. 22.334

Ammonizione al n. 191 FERRARINI ALESSANDRO
Falsa partenza del n. 1 TROVATO RICCARDO


Risultati batteria n.4
1 78 DI PAOLA ANDREA 3333 ASD ROLLER GREEN 20.269
2 87 RUBIN DAVIDE 785 AS D. GSS GS SCALTENIGO VENEZIA 21.031
3 13 CHIOLDIN SAMUELE 3814 ASD ANPINLINE PATTINAGGIO COLOGNO MONZESE 21.173
4 75 BORTOLUSSI LORENZO 3754 NEW ROLLER PORCIA AS D. 21.599
5 22 SANGIORGI ANNIBALE 4021 A.S. D. BI ROLLER PATTINAGGIO BIELLA 21.719
6 8 DI GIAMPAOLO TERRACC PAOLO 2564 ASD H.P. SAVONA IN LINE 22.088



Risultati batteria n.5
1 151 GIANDOSO MARCO 98 ASD SKATING CLUB ROVIGO 21.065
2 14 DONDO GAUDENZIO 561 ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 21.095
3 150 MURCIANO JACOPO 3186 ASD ROLLER CLUB LENDINARA 21.467
4 96 SALATTI FEDERICO 3370 CARDANO SKATING ASD 21.677
5 17 SKENDERAJ KAMBER 1091 C.P.GIOVANILE AQUILANO ASD 21.907
6 31 FERRETTI TOBIA 900 ASD D.L.F. PESCARA 22.362



Risultati batteria n.6
1 80 LORENZONI GUGLIELMO 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO 20.419
2 40 CONSORTI STEFANO 1260 ASD ROLLING PATTINATORI DOMENICO BOSICA 20.458
3 94 LANCETTI LUIGI 3816 REDBLACK ROLLER TEAM ASD 21.071
4 54 DI CERCHIO-GREGORACI MATTEO 1783 ASD C.SPORTIVO PATT.GIO PESCARA 22.139
5 21 DEL CHERICO SAMUELE 3330 ASD A.T.L. IL SOLE 22.993
6 133 PERGOLESI GABRIELE 315 G.SP. D. PATTINAGGIO S.MARIA NUOVA 23.244



Risultati batteria n.7
1 66 MAIORCA ADAM 696 ASD OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA 20.996
2 83 PIERACCINI MARCO 302 S.S.D. S.MENS SANA IN CORPORE SANO 21.032
3 137 CITTERIO GIOELE 3809 ASD BRIANZA INLINE 21.195
4 2 LAZZARIN RICCARDO 752 ASD PATTINATORI SPINEA 21.520
5 65 VIGNAZZA CHRISTIAN 1220 ASD ROTELLISTICA ROSEDA MERATE 21.550
6 16 SIRI MATTIA 561 ANSPI AS D. P.S.NAZARIO VARAZZE S.PATT. 21.727


Il Giudice Arbitro
SESTO SEBASTIANO
La segreteria
M. NEZI - M. COLUCCI