Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

Campionato regionale Pista Marche GIOVANISSIMI E ESORDIENTI
POLLENZA (MC) - 02/06/22
Organizzato da A.S.D. Juvenilia Pollenza
2 g Sprint (GE) ESORDIENTI F - CLASSIFICA FINALE

7

Marche
1 20 DI FILIPPO GINEVRA 2386 PATT. SAMBENEDETTESI (AP) 21.069200 6
2 40 OLIVASTRELLI EVELYN 3626 ROAD RUNNERS (AN) 21.216199 5
3 36 RICCI BENEDETTA 3333 ROLLER GREEN (AP) 21.921198 4
4 15 ILLUMINATI CHIARA 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 22.073197 3
5 129 LATTANZI SOFIA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 22.174196 2
6 11 SABA RACHELE 1014 ASD MOLINELLI (AN) 22.355195 1
7 9 SPREGA BIANCA 836 FORTITUDO FABRIANO (AN) 22.368194 1
8 84 VIRGILI EMMA 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 22.452193 1
9 51 SABBATINI VANESSA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 22.519192 1
10 12 DOTTORI SOFIA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 22.665191 1
11 35 LIBETTI JULIA 3333 ROLLER GREEN (AP) 22.701190 1
12 42 MEDORI ENRICA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 22.774189 1
13 104 MASI GIADA 3333 ROLLER GREEN (AP) 22.899188 1
14 85 ANGELUCCI ELENA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 22.929187 1
15 47 FRULLA PENELOPE 4011 LUNA SPORTS ACADEMY (AN) 23.176186 1
16 55 CESCHINI VALERIA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 23.496185 1
17 144 SERAFINI GINEVRA 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 23.849184 1
18 1 FALAPPA ELISABETTA 315 S.MARIA NUOVA (AN) 23.857183 1
19 94 SILENZI SILVIA 2386 PATT. SAMBENEDETTESI (AP) 23.907182 1
20 96 VIVESE LIVIA 2386 PATT. SAMBENEDETTESI (AP) 23.950181 1
21 17 NAPOLETANO NOEMI 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 24.010180 1
22 39 LUCONI VIOLA 315 S.MARIA NUOVA (AN) 24.076179 1
23 2 ANTONELLI NINA REBECCA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 24.173178 1
24 44 ROSSINI SVEVA 3649 TOROLLSKI CENTER (PU) 24.306177 1
25 18 BALDASSARRI SUSANNA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 24.468176 1
26 134 TORRESI CHIARA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 24.519175 1
27 95 SPINOZZI FRANCESCA NATALIE 2386 PATT. SAMBENEDETTESI (AP) 24.668174 1
28 128 KASAP VASSILISSA ROMANOVNA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 24.759173 1
29 50 RITA STEPHANIE 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 25.061172 1
30 127 BERDUCCI LUDOVICA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 25.304171 1
31 132 TEMPERINI GIULIA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 25.521170 1
32 78 DI BATTISTA KASIA 3649 TOROLLSKI CENTER (PU) 25.990168 1
33 25 CANALE VANESSA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 25.927169-1.5 (A)=167.5 1
34 37 CALAMANTE SERENA 3626 ROAD RUNNERS (AN) 26.108167 1
35 114 MONTESI GAIA 3649 TOROLLSKI CENTER (PU) 26.626166 1
36 4 BRUTTI RACHELE 312 SKATING CLUB JESI (AN) 26.691165 1
37 52 GHIANDONI GIULIA 3649 TOROLLSKI CENTER (PU) 27.571164 1
38 32 GALASSI VITTORIA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 27.698163 1
39 10 DACI GLESIA 315 S.MARIA NUOVA (AN) 27.764162 1
40 69 CEREGIOLI MATILDE 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 28.716161 1
41 135 MELA SILVIA 3626 ROAD RUNNERS (AN) 28.913160 1
42 148 SILENZI GAIA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 29.290159 1
43 46 PAOLUCCI FLORA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 29.463158 1
44 126 BELTRAMI NOELIA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 30.146157 1
45 131 SORIO NICOL 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 37.823156 1
46 90 FUGIANI VIOLA 836 FORTITUDO FABRIANO (AN) 38.051155 1
47 133 VACA TOALOMBO SAMANTHA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 38.814154 1
48 13 PACCUSSE ALICE 902 ROT .SETTEMPEDA (MC) 39.257153 1
49 75 FERMANELLI SARA 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 1
54 MARINELLI ALICE 315 S.MARIA NUOVA (AN) NP
87 INCICCO ELENA 2386 PATT. SAMBENEDETTESI (AP) NP
141 DEL BENE AURORA 3649 TOROLLSKI CENTER (PU) NP
5 GASPARRI GRETA 312 SKATING CLUB JESI (AN) NP
7 BALDI ARIANNA 312 SKATING CLUB JESI (AN) NP
102 LUCIANI GAIA 3333 ROLLER GREEN (AP) Squalif
23 BRODA GIORGIA 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) Squalif

Note
Squalifica al n. 102 LUCIANI GAIA
Squalifica al n. 23 BRODA GIORGIA

Il Giudice Arbitro
MENDUNI MASSIMO
La segreteria
Andrea Colucci