Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

Campionato regionale Pista Marche GIOVANISSIMI E ESORDIENTI
POLLENZA (MC) - 02/06/22
Organizzato da A.S.D. Juvenilia Pollenza
2 g Sprint (GE) ESORDIENTI M - CLASSIFICA FINALE

8

Marche
1 24 PACIONI SANTE 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 20.606200 6
2 32 SDRUBOLINI DAVIDE 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 20.871199 5
3 14 GRECI SIMONE 836 FORTITUDO FABRIANO (AN) 21.101198 4
4 60 MEZZADRI ANDREA 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 21.393197 3
5 7 POLVERINI SAMUEL VALENTINO 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 21.961196 2
6 46 FUMAGALLI PIETRO VALERIO 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 21.991195 1
7 43 FRULLA LEONARDO 4011 LUNA SPORTS ACADEMY (AN) 22.189194 1
8 23 MUNDA MICHELANGELO 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM (MC) 22.195193 1
9 56 ROMAGNOLI EDOARDO 4011 LUNA SPORTS ACADEMY (AN) 22.255192 1
10 37 CAMBRIANI SAMUELE 902 ROT .SETTEMPEDA (MC) 22.782191 1
11 5 CARLETTI DIEGO 315 S.MARIA NUOVA (AN) 23.251190 1
12 49 GAGLIARDINI SAMUELE 315 S.MARIA NUOVA (AN) 23.407189 1
13 62 ROTOLONI LEO 1014 ASD MOLINELLI (AN) 23.715188 1
14 11 RUSSO GUIDO 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 24.101187 1
15 42 ROVINELLI JACOPO 3649 TOROLLSKI CENTER (PU) 24.591186 1
16 8 BARBAROSSA BRANDO 836 FORTITUDO FABRIANO (AN) 24.953185 1
17 72 SANTILLO ANDREA 4359 ASD PICENUM PASSION SKATE (AP) 25.113184 1
18 28 MELA MARCO 3626 ROAD RUNNERS (AN) 25.517183 1
19 36 CAPPANNARI GIANPIETRO 315 S.MARIA NUOVA (AN) 25.738182 1
20 17 BACCIFAVA LEONARDO 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 26.217181 1
21 10 VALERI TEO 315 S.MARIA NUOVA (AN) 26.444180 1
22 15 PETTINARI EMANUELE 836 FORTITUDO FABRIANO (AN) 26.631179 1
23 33 BRUSCHI DIMITRI 315 S.MARIA NUOVA (AN) 27.805178 1
24 20 PICCHIO FRANCESCO 728 ROLLER CIVITANOVA (MC) 28.162177 1
25 34 BALLINI TOMMASO 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) 29.284176 1
26 45 PONGETTI VALENTINO 4011 LUNA SPORTS ACADEMY (AN) 30.078175 1
13 GIORGI THOMAS 836 FORTITUDO FABRIANO (AN) NP
51 UGOLINI ANTONIO 3649 TOROLLSKI CENTER (PU) NP
12 FIORELLI MARCO 4349 SKYROLLER (MC) NP
18 CINGOLANI ALESSANDRO 1179 A.P.D.JUVENILIA (MC) NP

Il Giudice Arbitro
MENDUNI MASSIMO
La segreteria
Andrea Colucci