Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

CPGA WIC MARATHON CLASS 1
L'Aquila - 03/07/2022
Organizzato da A.S.D. CENTRO POLISPORTIVO GIOVANILE AQUILANO
42000 m In linea SENIORES M - CLASSIFICA FINALE

1 30 NOLAN BEDDIAF 7014 TEAM FRANCIA (FR) 1.02.52.599
2 234 FELIX RIJHNEN 7004 POWERSLIDE TEAM (PT) 1.02.52.696
3 270 FABIO FRANCOLINI 7019 TEAM ITALIA (IT) 1.02.52.827
4 235 JASON SUTTELS 7004 POWERSLIDE TEAM (PT) 1.02.52.992
5 248 HUGO GERARD 7001 ACS WORLD TEAM (FR) 1.02.53.062
6 372 CARLOS A. TARAZONA ROPERO 7026 TEAM VENEZUELA (VN) 1.02.53.390
7 43 CLEMENTONI ALESSIO 1260 ROLLING BOSICA (TE) 1.03.00.919
8 371 JIMMI JOUETTE 7014 TEAM FRANCIA (FR) 1.03.01.260
9 237 TIMOTHY LOUBINEAUD 7004 POWERSLIDE TEAM (PT) 1.03.04.885
10 191 ROBBE BEELEN 7009 TEAM BELGIO (BL) 1.04.51.602
11 69 MARCHESE ELIA 752 PATT.SPINEA (VE) 1.04.52.864
12 222 RAFAEL HEREDIA BARBA 7022 TEAM ROLLERBLADE (RB) 1.04.53.627
13 119 ALEXIS IMENEZ 7001 ACS WORLD TEAM (FR) 1.04.53.726
14 228 FRANCISCO JOSE PEULA CABELLO 7022 TEAM ROLLERBLADE (RB) 1.04.54.882
15 185 MARCO ANTONIO ABREU LIRA 7003 CLUB DOS PRAZERES (PO) 1.06.44.040
16 973 BOSCO LORENZO 4011 LUNA SPORTS ACADEMY (AN)
17 214 MARCOS VICOS DEUS 7022 TEAM ROLLERBLADE (RB)
18 121 GUZMAN SEBASTIAN 7026 TEAM VENEZUELA (VN)
19 26 VICTOR AERTS 7014 TEAM FRANCIA (FR)
20 605 MATTEO BARISON 7022 TEAM ROLLERBLADE (RB)
21 68 PIERDICCA MASSIMO 4011 LUNA SPORTS ACADEMY (AN)
22 377 VIRILI ALESSIO 2796 R.TEAM C.ITALIA (TR)
23 186 PRIEDITS ARNIS 7027 POWERSLIDE LAIMITE (LA)
24 45 JAN SWIATEK 7021 TEAM POLONIA (PL)
25 141 MATEUSZ KANIA 7021 TEAM POLONIA (PL)
26 340 SJUCILLO ALDIS 7027 POWERSLIDE LAIMITE (LA)
27 37 MAREK KANIA 7021 TEAM POLONIA (PL)
28 189 ANTONIO EDGAR MARTINS FREITAS 7005 REC. SANTANESE (PO)
29 241 MATHIEU BELLOIR 7001 ACS WORLD TEAM (FR)
30 24 MARTIN BELLOIR 7006 SAINT-MALO EASY ROL (FR)
31 281 LORIS PALMISCIANI 7019 TEAM ITALIA (IT)
32 177 SERGIO BORJA GARCIA GARCIA 7003 CLUB DOS PRAZERES (PO)
33 910 CESCA UMBERTO NAZARIO 752 PATT.SPINEA (VE)
34 127 OLIVER LINDENSKOV 7011 TEAM DANIMARCA (DM)
7 MONCHIERO FABIO 2564 SAVONA IN LINE (SV) NP
382 WYCLIFF JACKSON BUWEMBO 7023 TEAM UGANDA (UG) NP
376 JORDA ALFREDO 7024 TEAM SPAGNA (SP) NP
541 RUURD DIJKSTRA 7020 TEAM NETHERLAND (NL) NP
152 AMIN MOHAZEBNIA 7018 TEAM IRAN CLUB (IC) NP
374 CLEILDO JOSE DA SILVA 7010 TEAM BRASILE (BR) NP
383 JOHN ARNOLD KATAMBA 7023 TEAM UGANDA (UG) NP
113 CHRISTIAN LOSIO 7019 TEAM ITALIA (IT) NP
539 GLENN NIJENHUIS 7020 TEAM NETHERLAND (NL) NP
155 MILAD SALEHI 7018 TEAM IRAN CLUB (IC) NP
277 MICHEAL BAGANDA MUKALAZI 7023 TEAM UGANDA (UG) NP
114 ALESSIO RIZON 7019 TEAM ITALIA (IT) NP
375 PATRICK BERGER 7015 TEAM GERMANIA (G) NP
250 MATHIAS VOSTE' 7009 TEAM BELGIO (BL) NP
381 HARUNAH JUMBA 7023 TEAM UGANDA (UG) NP
373 ERNESTO SANTIAGO ORTA 7024 TEAM SPAGNA (SP) NP
567 SINGH SIMRANJIT 3948 CH ROLLER SALERNO (SA) NP
254 REMON KWANT 7020 TEAM NETHERLAND (NL) NP
182 ALI RAVARI 7017 TEAM IRAN (IR) NP

Note
gli atleti dal diciottesimo posto in poi sono stati classificati in base al numero effettivo di giri percorsi dopo cinque minuti dall'arrivo del primo.

Il Giudice Arbitro
BASILE GIOVANNI ENZO
La segreteria
Italo Scurti-Marcello Colucci