Aggiorna
 
Indietro
C.O.N.I. F.I.S.R. - C.U.G.

INTERNATIONAL CUP 22/23
TERNI - 15 - 16/10/2022
Organizzato da EURO S.CLUB
Aggiornamento del 15/10/22 18:28

Programma gare per il 15/10/22 mattina,
raduno e prova percorso ore 09:00,
inizio gare alle 09:30

1 RAGAZZI F 300 m Sprint QUALIF. 4 batterie
2 RAGAZZI M 300 m Sprint QUALIF. 3 batterie

3 ALLIEVI F 100 m Sprint in corsia QUARTI 5 batterie
4 ALLIEVI M 100 m Sprint in corsia QUARTI 4 batterie
5 JUNIORES F 100 m Sprint in corsia QUARTI 3 batterie
5b JUNIORES M 100 m Sprint in corsia QUARTI 3 batterie
6 SENIORES M 100 m Sprint in corsia QUARTI 3 batterie

7 RAGAZZI F 300 m Sprint QUARTI 4 batterie
8 RAGAZZI M 300 m Sprint QUARTI 4 batterie

9 ALLIEVI F 100 m Sprint in corsia SEMIF. 2 batterie
10 ALLIEVI M 100 m Sprint in corsia SEMIF. 2 batterie
11 JUNIORES F 100 m Sprint in corsia SEMIF. 2 batterie
12 JUNIORES M 100 m Sprint in corsia SEMIF. 2 batterie
13 SENIORES M 100 m Sprint in corsia SEMIF. 2 batterie

14 RAGAZZI F 300 m Sprint SEMIFINALE 2 batterie
15 RAGAZZI M 300 m Sprint SEMIFINALE 2 batterie

16 ALLIEVI F 100 m Sprint in corsia FINALE 3-4
17 ALLIEVI M 100 m Sprint in corsia FINALE 3-4
18 JUNIORES F 100 m Sprint in corsia FINALE 3-4
19 JUNIORES M 100 m Sprint in corsia FINALE 3-4
20 SENIORES M 100 m Sprint in corsia FINALE 3-4

21 RAGAZZI F 300 m Sprint FINALE
22 RAGAZZI M 300 m Sprint FINALE

23 ALLIEVI F 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2
24 ALLIEVI M 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2
25 JUNIORES F 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2
26 JUNIORES M 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2
27 SENIORES F 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2
28 SENIORES M 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2

Programma gare per il 15/10/22 pomeriggio,
raduno e prova percorso ore 14:30,
inizio gare alle 15:00

26 RAGAZZI F 3000 m punti FINALE
27 RAGAZZI M 3000 m punti FINALE
28 ALLIEVI F 5000 m punti FINALE
29 ALLIEVI M 5000 m punti FINALE
30 JUNIOR/SENIORES F 10000 m punti FINALE
31 JUNIOR/SENIORES M 10000 m punti FINALE

32 RAGAZZI F 100 m Sprint in corsia OTTAVI 8 batterie
33 RAGAZZI M 100 m Sprint in corsia OTTAVI 8 batterie

34 ALLIEVI F 1 g Sprint QUARTI 4 batterie
35 ALLIEVI M 1 g Sprint QUARTI 3 batterie

36 RAGAZZI F 100 m Sprint in corsia QUARTI 4 batterie
37 RAGAZZI M 100 m Sprint in corsia QUARTI 4 batterie

38 ALLIEVI F 1 g Sprint SEMIFINALE 2 batterie
39 ALLIEVI M 1 g Sprint SEMIFINALE 2 batterie
40 JUNIORES F 1 g Sprint SEMIFINALE 2 batterie
41 JUNIORES M 1 g Sprint SEMIFINALE 2 batterie

42 RAGAZZI F 100 m Sprint in corsia SEMIF. 2 batterie
43 RAGAZZI M 100 m Sprint in corsia SEMIF. 2 batterie

44 ALLIEVI F 1 g Sprint FINALE
45 ALLIEVI M 1 g Sprint FINALE
46 JUNIORES F 1 g Sprint FINALE
47 JUNIORES M 1 g Sprint FINALE

48 RAGAZZI F 100 m Sprint in corsia FINALE 3-4
49 RAGAZZI M 100 m Sprint in corsia FINALE 3-4
50 RAGAZZI F 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2
51 RAGAZZI M 100 m Sprint in corsia FINALE 1-2

52 SENIORES F 1 g Sprint FINALE
53 SENIORES M 1 g Sprint FINALE













Programma gare per il 16/10/22,
raduno e prova percorso ore 09:00, inizio gare alle 09:30

1 RAGAZZI F 5000 m Eliminazione FINALE
2 RAGAZZI M 5000 m Eliminazione FINALE
3 ALLIEVI F 10000 m Eliminazione FINALE
4 ALLIEVI M 10000 m Eliminazione FINALE
5 JUN/SEN F 15000 m Eliminazione FINALE
6 JUN/SEN M 15000 m Eliminazione FINALE

SENIORES F SENIORES M JUNIORES F JUNIORES M ALLIEVI F ALLIEVI M RAGAZZI F RAGAZZI MGare abbinate
CLASSIFICA PER SOCIETA'

La stella indica le stampe emesse negli ultimi 5 minuti

Il Giudice Arbitro
MANGANIELLO SERGIO
La segreteria
SCURTI ITALO